建立日期:
作者:
文章:194
Bricker上的有趣東西
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO 文字目錄 LEGO 文字目錄
Строительный конкурс LEGO "Потому что мы можем!"
抱歉,尚未提供翻譯




Для чего люди что-то изобретают? Одни, чтоб сделать что-то полезное для общества. Другие, чтоб понравиться девушке. Третьи, чтоб заработать денег. Четвертые, просто для развлечения. Есть и множество других причин, но всех изобретателей объединяет еще одна причина, и причина эта кроется в одной простой фразе: "Потому что мы можем!". Именно так и называется данный конкурс, и посвящается он всем открытиям и изобретениям, когда-либо сделанным человечеством. И не важно, оказались ли эти изобретения чем-то полезным или остались только на страницах книг, главное, что они (изобретатели) смогли!

Настало время открытий и изобретений!

Все мы, LEGO-строители, в некотором роде изобретатели, поэтому данная тема нам в какой-то степени родственна, и мы, администрация сайта Bricker.Ru, очень надеемся, что задание конкурса Вам придется по душе.


Итак,
Задание конкурса:


"Воссоздать из деталей LEGO сцену, показывающую момент открытия/изобретения, которое имело место быть в истории человечества. От изобретения колеса до изобретения компьютера. От яблока Ньютона до кота Шредингера."
"Имело место быть в истории человечества" относится к самому изобретению, но не к процессу его создания, т.к. в большинстве случаев мы достоверно не знаем, как проходил процесс изобретения на самом деле, а иногда даже и кем было сделано изобретение. Например, мы все знаем, что было изобретено колесо, но никто точно не скажет, кем и как оно было изобретено.



Призы.


Интересную тему конкурса магазин MyBricks.Ru подкрепил не менее интересными призами. Первые три места получат подарочные сертификаты на сумму 6000 рублей, 3000 рублей и 1000 рублей соответственно.

//lh6.ggpht.com/-cfAOJaExaGQ/UHg83NFR5HI/AAAAAAAAZck/8BXRyB8xT1c/s350/phpA6aXDN.jpg

//lh5.ggpht.com/-RxU22s3dvOQ/UHg-UpLiuSI/AAAAAAAAZcs/HGqca0fqqzA/s300/phpfIfD5Y.jpg

//lh4.ggpht.com/-gtHUYWIVuEU/UHg-lPCrsDI/AAAAAAAAZc0/lZTg2ea8Fnc/s200/phpqqqmel.jpg


Данные сертификаты дают Вам право приобрести любые наборы LEGO в магазине MyBricks.Ru на указанную в сертификате сумму. Срок действия сертификатов не ограничен. В случае, если Вы выбрали набор на меньшую сумму, то остаток средств сгорает. Но у вас есть возможность выбрать приз на большую сумму, чем указано в сертификате, для этого Вам нужно просто доплатить разницу. Доставка призов победителям производится бесплатно.

И уже по традиции MyBricks.Ru в качестве утешительных призов за 4-ое и 5-ое место предоставляет скидки на покупку LEGO. Учитывая, что на многие позиции в магазине спонсора сейчас цены ниже РРЦ на 20-30%% (посмотрите сами: клик), утешительные призы тоже могут пригодиться.

//lh4.ggpht.com/-A5YXRq80uT0/UHg-vNf7LrI/AAAAAAAAZc8/9sewcp4HTgI/s200/phpI7JerK.jpg //lh4.ggpht.com/-O-u8ysQZkGY/UHg-6SBun1I/AAAAAAAAZdE/HEOdIyl9Gjc/s200/phpmls8MG.jpg



Что ж, если Вам стало интересно, то осталось внимательно прочитать нижеследующие условия конкурса и можно приступать к работе.


Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Кастомизация минифигурок разрешена. Модификация деталей для создания и изменения минифигурок разрешена (в остальных случаях модификация деталей недопустима).

5. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 14 октября 2012г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 17 ноября 2012г..

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 5, максимум - 25 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 19 ноября по 1 декабря 2012г. В случае большого количества работ (порядка 20) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса магазин MyBricks

//lh3.googleusercontent.com/-sVmxxQYIJcg/UA9iZJbDv5I/AAAAAAAAXZg/lFtBQoH4E4o/mybricks-b.jpg




Альфред Нобель ждет Ваших открытий:


//lh5.ggpht.com/-H-T-cB9u5f8/UHiZEeRrmrI/AAAAAAAAZe0/g9hyWvHVT18/s400/_nobel.jpg



評論
Creators 2012-10-13 11:41
Builder
Участвую, однозначно! Вот только пока с темой не определился.
     回應
11114 2012-10-13 15:10
А я не знаю и тоже не могу определиться.
     回應
Ruslik 2012-10-13 15:12
Builder
Шикарный конкурс! Тематика подобрана как раз к Нобелевской премии. =)
     回應
Argos_Green 2012-10-13 15:37
Builder
Действительно интересный конкурс! Скорее всего буду участвовать!)
     回應
Apolo 2012-10-13 16:11
А ограничения по размеру есть?
     回應
vagrant 2012-10-13 17:07
В правилах нет ограничений. Значит их нет. :)
     回應
vrb 2012-10-13 20:24
Запостил новость на UkrBricks, думаю у нас тоже найдутся желающие участвовать :)
     回應
vagrant 2012-10-14 03:40
vrb (2012-10-13 20:24:57)
vrb, спасибо большое.
     回應
Zelyonii-Zaktan 2012-10-14 13:44
А как с текстом? Он будет виден при голосовании?
Просто не все же изобретатели и изобретения широко известны. Да и известных мы в лицо часто не помним. Иногда нужно приложить найденную в интернете фотографию первого изобретения, или самого изобретателя (показать его схожесть), или хоть ссылку в Википедию по теме дать...
     回應
kagarak 2012-10-14 13:48
Builder
Попробую что-нибудь воссоздать, если получится, то выложу (ещё ниразу не работал с такой тематикой).
     回應
vagrant 2012-10-14 14:54
Zelyonii-Zaktan (2012-10-14 13:44:49)
Да. Текст будет виден. Можно и фотографию приложить и ссылку на википедию дать.
     回應
Maximum 2012-10-14 15:11
Builder
А работу можно выкладывать только одну?
     回應
vagrant 2012-10-14 15:14
Maximum (2012-10-14 15:11:25)
В правилах конкурса написано, что "от одного пользователя принимается одна работа". Но система позволяет загрузить сколько угодно работ, правда работа, участвующая в конкурсе, может быть только одна, остальные пойдут с пометкой "вне конкурса".
     回應
кафкаф 2012-10-14 16:52
Builder
Замудрённый конкурс. )
Интересненько...
     回應
RAGER 2012-10-14 17:08
Builder
У меня такой вопрос: работа должна быть выполнена как можно точнее к определенному изобретению/достижению человечества или можно импровизировать, сохранив оригинальную идею?
     回應
Вячеслав111 2012-10-14 19:03
Builder
У меня получилась путаница с кодами,помогите! ;-)
     回應
vagrant 2012-10-14 21:59
Вячеслав111 (2012-10-14 19:03:38)
С какими кодами?
     回應
vagrant 2012-10-14 22:01
RAGER (2012-10-14 17:08:59)
Само изобретение/открытие должно существовать. Но, безусловно, всю историю картины Вы можете делать "по мотивам".
     回應
chester64rus 2012-10-15 11:36
Здравствуйте! Возник следующий вопрос - кастом(подобное: http://farm4.staticflickr.com/3220/3154912100_9303d15150.jpg ) можно использовать?
     回應
Вячеслав111 2012-10-15 12:52
Builder
Не работает загрузка изображений (думает,думает...) и так по пол часа.
Тег IMG с Яндекс Фоток или BB код не работает!!
     回應
vagrant 2012-10-15 13:24
Вячеслав111 (2012-10-15 12:52:41)
Вячеслав111, форма загрузки работ не принимает картинки с интернета (мало того, Вы не имеете права их где-либо выкладывать, если картинки Вашей работы будут опубликованы Вами где-то еще, то это не по правилам, т.к. конкурс анонимный). Работы можно загружать только со своего компьютера. Соответственно теги IMG в форме загрузки работы не нужны.
Итог:
В поле "Описание работы" Вы просто даете общее описание. И лишь потом загружаете картинки. Необходимые для загрузки картинок поля под надписью "Загрузите необходимое количество картинок". Отмечу, что после загрузки картинок у Вас к каждой картинке появятся новые поля для описания. В них Вы сможете дать описание к каждой картинке отдельно.
     回應
vagrant 2012-10-15 13:25
chester64rus (2012-10-15 11:36:30)
chester64rus, использовать чужой готовый кастом нельзя, но можно создавать свой кастом.
     回應
Argos_Green 2012-10-15 13:39
Builder
vagrant (2012-10-15 13:24:11)
А всякие авторские права, как на Википедии, соблюдаться должны?(нельзя загружать те фото, которыми не владеешь и т.д.)
     回應
vagrant 2012-10-15 15:42
Argos_Green (2012-10-15 13:39:39)
MaceWindu, Вы же выкладываете свою самоделку. Разве права на Ваши фото могут кому-то принадлежать?
     回應
Argos_Green 2012-10-15 15:51
Builder
Нет, я имею в виду оригиналы...
     回應
Creators 2012-10-15 20:42
Builder
Если у меня такая работа: Изобретатель показывает кому-либо своё изобретение.
Это примется?
     回應
Marsel1998 2012-10-16 00:04
Builder
А можно добавлять видео ? У меня работа - функциональная .
     回應
vagrant 2012-10-16 00:13
Marsel1998 (2012-10-16 00:04:25)
Можно делать gif-анимацию, но каждый кадр в анимации приравнивается к одной фотографии (если помните максимальное количество фотографий работы - 25).
     回應
vagrant 2012-10-16 00:16
Creators (2012-10-15 20:42:09)
Creators, изобретатель должен изобретать, а не показывать. ;) Посадите его в лабораторию со своим изобретением и дайте в руки приборы, пусть он как-будто отлаживает свое детище.
     回應
Вячеслав111 2012-10-16 13:33
Builder
Загрузка зависает, а альбом прикрыт на замочек (просмотр только для меня).
     回應
завоеватель 2012-10-16 15:17
Я буду участвовать.
     回應
Вадим_Окулов 2012-10-17 14:54
С какого по какое число можно добавлять работы?
     回應
vagrant 2012-10-17 14:56
Вадим_Окулов (2012-10-17 14:54:18)
3. Прием работ начинается с 14 октября 2012г..
4. Прием работ заканчивается 14 ноября 2012г..
     回應
SuperArtoum 2012-10-17 20:57
Builder
А куда работы присылать?
     回應
vagrant 2012-10-17 22:55
SuperArtoum (2012-10-17 20:57:17)
SuperArtoum, прочтите правила целиком. Там написано как загрузить работу. И не забудьте посмотреть в верхнем меню раздел "Конкурсы".
     回應
sania18rus 2012-10-18 15:05
Участвую, участвую, участвую. ))
     回應
Вячеслав111 2012-10-18 18:24
Builder
http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/105577879.3/0_864de_f0c35e1a_L
     回應
Marsel1998 2012-10-19 19:17
Builder
А можно построить само изобретение?
Или нужен именно процесс его постройки?
     回應
vagrant 2012-10-19 19:23
Marsel1998 (2012-10-19 19:17:05)
Marsel1998, в задании конкурса написано вполне четко:
"Воссоздать из деталей LEGO сцену, показывающую момент открытия/изобретения..."
Т.е. да, нужно сделать работу где зафиксирован момент процесса. Одного изобретения недостаточно, иначе конкурс потеряет смысл. Кто-то просто построит ракету, кто-то самолет, кто-то компьютер, кто-то еще что-то, и что все эти работы будет объединять...
     回應
chester64rus 2012-10-20 13:40
Еще вопрос - как проходит голосование - скажем 20 человек с форума, которые давно на нем голосуют за работу или все желающие которые зареганы на сайте?
     回應
80499944 2012-10-21 14:32
Я участвую.
     回應
Турага_Онепу 2012-10-21 21:06
У меня вопрос: а если тебе призы (в данном случае скидки на конструкторы) не нужны то, что c ними делать?
     回應
Creators 2012-10-23 15:04
Builder
Турага_Онепу (2012-10-21 21:06:40)
Отдать их мне! :Ъ
     回應
vagrant 2012-10-24 12:01
Турага_Онепу (2012-10-21 21:06:40)
Вы хотите спросить возможна ли передача купона на скидку другому лицу? Честно говоря, мы это даже ен обсуждали со спосором. Если это важно, то могу спросить.
     回應
Вячеслав111 2012-10-25 15:22
Builder
Так что мне делать!?
Как мне выложить работу!!!???
     回應
Ivan_Dubkov 2012-10-25 19:32
Builder
Работу заготовил. Готов выложить завтра (фото не сделал). Скажите, а как сотрудники магазина узнают о вручении сертификата, и где состоится выдача призов?
     回應
vagrant 2012-10-25 20:05
Вячеслав111 (2012-10-25 15:22:43)
Вячеслав111, Вы пока улучшаете работу, а мы как разберемся с Вашей проблемой так и исправим. Главное не переживайте, работу Вы сможете выставить на всеобщее обозрение и пойчаствовать в конкурсе (если все по правилам).
     回應
vagrant 2012-10-25 20:10
Ivan_Dubkov (2012-10-25 19:32:52)
Иван, не торопитесь, время у Вас еще есть. Уделите побольше внимания фотографиям. Фотографии играют не маленькую роль.
Что касается сертификата, то тут все просто. Сертификаты электронные и выдадут Вам их как раз сотрудники магазина. Мы отправим сотрудникам магазина имена победетелей и контактные данные для связи. Так что Вам останется просто выбрать приз в магазине и он бесплатно по почте к Вам приедет.
     回應
Bodrelli 2012-10-26 22:10
"Если детали были изменены автором..."
Объясните, пожалуйста, что подразумевается под изменением деталей?
     回應
vagrant 2012-10-26 22:55
Bodrelli (2012-10-26 22:10:31)
Bodrelli, например, Вы взяли деталь LEGO и отрезали от неё кусочек, чтоб она представляла более подходящую для вас деталь, или покрасили её в другой цвет. Всё это (и другие действия, меняющие оригинальный вид детали) и есть изменения.
     回應
Bodrelli 2012-10-27 07:05
Спасибо. А уже отправленные вам работы публикуются где-то до начала голосования?
И еще - можно ли мне использовать одну единственную нитку?
И еще, если разрешена кастомизация минифигурок, то я могу немного подрисовать минифигурке голову?
     回應
vagrant 2012-10-27 16:31
Bodrelli (2012-10-27 07:05:55)
Работы публикуются, после окончания приема всех работ.
Конечно, Вы можете подрисовать минифигурке голову.
     回應
Bodrelli 2012-10-27 18:21
Спасибо. Так я могу использовать нитку?
     回應
Creators 2012-10-27 22:33
Builder
У меня не редактируются фото! Что делать!?
И работают ли у вас ссылки (Тобиш копируешь ссылку с вики, а она не отображается синим и нельзя на неё нажать).
     回應
Bodrelli 2012-10-28 12:55
Можно ли использовать кусочек проволоки?
     回應
vagrant 2012-10-29 17:57
Creators (2012-10-27 22:33:45)
> У меня не редактируются фото! Что делать!?
Что значит не редактируются фото? Не удаляются старые и заливаются новые?

> И работают ли у вас ссылки (Тобиш копируешь ссылку с вики, а она не отображается синим и нельзя на неё нажать)
не переживайте, все ссылки перед публикацией мы сами приведем в порядок.
     回應
vagrant 2012-10-29 17:59
Bodrelli (2012-10-28 12:55:55)
Bodrelli напишите на почту, как и для чего Вы собираетесь использовать нитки и проволоку?
     回應
Bodrelli 2012-10-30 14:52
vagrant (2012-10-29 17:59:17)
А какой адрес почты?
     回應
vagrant 2012-10-30 14:59
Bodrelli (2012-10-30 14:52:58)
На главной странице сайта почта указана. ^_~
     回應
Bodrelli 2012-10-30 15:31
vagrant (2012-10-30 14:59:24)
Спасибо, сейчас напишу. )
     回應
Creators 2012-10-30 19:57
Builder
vagrant (2012-10-29 17:57:48)
После "сохранить", нажимаю "редактировать", а она ни новые не ставит, ни старые не удаляет!
     回應
Вячеслав111 2012-10-31 09:50
Builder
Заработало, но почему еще не проверена ;-) ?!
     回應
vagrant 2012-10-31 11:55
Creators (2012-10-30 19:57:45)
Creators, спасибо за поиск ошибки. Исправлено.
     回應
vagrant 2012-10-31 12:04
Вячеслав111 (2012-10-31 09:50:39)
Вячеслав111, написал Вам на почту.
     回應
Ivan_Dubkov 2012-11-03 21:00
Builder
Добрый день. Я добавил свою работу на конкурс, загрузил фотографии и комментарии к ним. Система выдала сообщение: "Ваши заявки не будут приняты к рассмотрению пока Вы не укажете ваши данные на странице профиля." Не могу понять, как попасть на страницу профиля и какие данные где указать. Подскажите, пожалуйста.
     回應
vagrant 2012-11-04 02:33
Ivan_Dubkov (2012-11-03 21:00:09)
http://Иван_Дубков.bricker.ru/ - это Ваш профиль. Кликаете там на "Редактировать профиль" (не забудьте предварительно залогиниться) и вносите необходимые данные.
     回應
Ivan_Dubkov 2012-11-04 09:26
Builder
vagrant (2012-11-04 02:33:27)
http://Иван_Дубков.bricker.ru/ ссылка не открывается
Залогинился, пробовал вводить ссылку в адресную строку, пробовал нажимать на ник с левой стороны от моих сообщений с вопросам по конкурсу на этой странице - ссылка не открывается.
Профили других пользователей могу посмотреть, а мой профиль не открывается. Там какая-то ошибка. Посмотрите, пожалуйста.
     回應
lego-master 2012-11-04 09:37
Builder
Как просмотреть свою заявку?
     回應
Ivan_Dubkov 2012-11-04 13:04
Builder
Сегодня с другого компьютера зашел, смог открыть профиль по ссылке и заполнил данные. Это у меня что-то с ноутбуком, наверное. Извините, пожалуйста, за беспокойство. Посмотрите мою работу, я очень жду, когда ее добавят на конкурс, и другие работы тоже интересно посмотреть.
     回應
Fenix 2012-11-04 15:58
Master
Я отправил на почту сообщение - второй день жду ответа...
     回應
vagrant 2012-11-04 17:56
lego-master (2012-11-04 09:37:26)
http://bricker.ru/contests/17/
Сбоку есть блок "МЕНЮ СЕКЦИИ". Там ссылка "Ваши заявки". А затем рядом с Вашей заявкой увидите ссылку "Просмотр". Вот на неё и кликайте.
     回應
vagrant 2012-11-04 17:58
Fenix (2012-11-04 15:58:06)
Сегодня проверил почту (извините, в эти выходные был сильно занят) и ответил на все вопросы. Видимо, и на Ваш тоже.
     回應
Ivan_Dubkov 2012-11-04 19:52
Builder
Спасибо, я всё сделал как вы посоветовали, теперь проблем нет.
     回應
Hetmann 2012-11-09 09:31
Участвую.
     回應
Ruslik 2012-11-09 17:13
Builder
Вот у меня есть такой вопрос (если был такой-простите мою невнимательность): скажем, не известен процесс создания аппарата, но известна дата его презентации, и эту дату признали днём открытия этого аппарата. Сцена презентации всему миру подходит как процесс открытия этого аппарата?
     回應
Artlego 2012-11-09 18:11
Builder
А нужно, я так понял, "описать" самоделкой событие, которое реально было в истории?

Участвую, по крайней мере, попробую.
     回應
vagrant 2012-11-09 18:55
Ruslik (2012-11-09 17:13:20)
Ruslik, открыть можно новый континент, новую звезду, новый закон и т.д. и т.п. А аппарат изобретают/создают. Как сам процесс изобретения аппарата может проходить на презентации? Я даже представить себе такого не могу. Хотя кто его зает, может, кто-то приходит на презентацию и тут же начинает на глазах у всех изобретать новый аппарат. ^_^
     回應
vagrant 2012-11-09 18:59
Artlego (2012-11-09 18:11:00)
Artlego, само событие мы можем точно не знать как проходило в истории, а вот факт того, что такое изобретение/открытие в истории произошло - это должно точно иметь место в работе.
Цитата из задания:
"Имело место быть в истории человечества" относится к самому изобретению, но не к процессу его создания, т.к. в большинстве случаев мы достоверно не знаем, как проходил процесс изобретения на самом деле, а иногда даже и кем было сделано изобретение. Например, мы все знаем, что было изобретено колесо, но никто точно не скажет, кем и как оно было изобретено.
     回應
Ruslik 2012-11-09 19:10
Builder
vagrant (2012-11-09 18:55:16)
Ну, представим такую картину: приходим мы на презентацию нового аппарата (камера, новый способ общения и.т.д.). Этот аппарат уже становится частью нашей жизни, а создатель не оставил ни одной записи, как он это сделал. Как же нам изобразить процесс создания, если нам он не известен? А вот презентация (в данном случае) - открытие существования этого аппарата.
     回應
vagrant 2012-11-09 19:20
Ruslik (2012-11-09 19:10:27)
Ruslik, мы так же не знаем точно, как изобрели колесо, тем не менее можно сделать работу, показывающую изобретение колеса, немного пофантазировав. Сам процесс изобретения не обязан быть точноым, главное, чтоб такое изобретение существовало.

То есть:

Колесо существует?
Да, существует!
Значит можно создавать работу по изобретению колеса.

Процесс его создания мы точно знаем?
Да, не знаем!
Значит можно пустить в ход немного фантазии, всё равно никто не сможет доказать, что это было не так.
     回應
Ruslik 2012-11-09 19:25
Builder
То есть, мы можем взять изобретение великого(их) человека(людей), которого(их) знает весь мир? Не знаю его(их) процесса создания предмета (хотя все его знают), мы нафантазируем что-то, а они в гробу перевернуться? (в шутливом смысле)
     回應
vagrant 2012-11-09 19:38
Ruslik (2012-11-09 19:25:41)
Ок. Как Вы вообще представляете "процесс создания" в статике (мы же не комикс делаем, а одну LEGO-самоделку)? Скорее всего, если это изобретение, сделанное в лаборатории, то работа будет состоять из лаборатории (если это вполне конкретный изобретатель, как Вы сказали, то что-то о нем известно, например, как он выглядит и где работал), в лаборатории сам изобретатель и устройство, которое он делает, на рабочем столе, например, с паяльником. Пусть в реальности его рабочий стол стоял не в том углу... Пусть в реальности он вообще паял, например, на полу... ^_^ Но это не так уж и важно и, я не думаю, что заставит его перевернуться в гробу. Главное антураж и атмосфера в которой было сделано изобретение.
В конце-концов, ясно же, что непродуманные работы просто не победят в конкурсе. А описать в правилах кучу запретов, описывающих все нюансы... эдак люди даже не осилят эти правила, не то что смогут что-то по ним сделать. ^_~
     回應
Artlego 2012-11-09 19:39
Builder
А чего для участия нужно в профиле указать?
     回應
vagrant 2012-11-09 19:44
Artlego (2012-11-09 19:39:16)
Artlego, т.к. данные из профиля будут использоваться для доставки приза, то нужно указать те данные, которые для этого необходимы (кому должен поеать приз, куда он должен поехать и как с Вами относительно оперативно могут связаться сотрудники магазина).
     回應
Ruslik 2012-11-09 19:52
Builder
Ну, а например, работа может состоять из двух мест - места создания аппарата и места его презентации.
     回應
Artlego 2012-11-09 20:35
Builder
vagrant (2012-11-09 19:44:43)
Адрес, то бишь?
Но можно поставить галочку на "не показывать адрес"?
     回應
filipp_1999 2012-11-09 20:47
Builder
Я тоже отправил работу , жду 3 дня , так и не проверили
     回應
filipp_1999 2012-11-09 20:56
Builder
А если работа не связана с изобретением , а с открытием материка
     回應
Ruslik 2012-11-09 22:05
Builder
Ведь совмещение работ(основной и дополнительной) не запрещено правилами ?
     回應
vagrant 2012-11-09 23:03
Artlego (2012-11-09 20:35:29)
Artlego, конечно, не нужно показывать ни адрес ни e-mail.
     回應
vagrant 2012-11-09 23:04
filipp_1999 (2012-11-09 20:56:00)
filipp_1999, открытие материка тоже интересная тема.
     回應
vagrant 2012-11-09 23:04
Ruslik (2012-11-09 22:05:14)
Ruslik, не запрещено.
     回應
heaven_resident 2012-11-10 12:44
А можно написать текст в фотографии?
     回應
vagrant 2012-11-12 01:26
heaven_resident (2012-11-10 12:44:28)
Конечно, можно.
     回應
kotikm632 2012-11-12 15:17
А куда выкладывать?
     回應
vagrant 2012-11-12 15:26
kotikm632 (2012-11-12 15:17:29)
В правилах всё написано.
     回應
Creators 2012-11-12 19:43
Builder
Работу заложил... Пока не проверили.. Жду...
     回應
sparrow 2012-11-12 20:33
Master
Скажите пожалуйста, когда будет проверена работа?
     回應
vagrant 2012-11-12 22:58
Постараюсь сегодня попозже найти время и проверить работы самых страждующих. ^_^
     回應
Jamko 2012-11-13 11:28
Builder
Так-с, дождался одобрения работы. А как посмотреть работы остальных? Или только после начала голосования? Интересно же :3
     回應
vagrant 2012-11-13 11:41
Jamko (2012-11-13 11:28:54)
До окончания приема работ работы соперников Вы не увидите.
     回應
vagrant 2012-11-13 11:56
ВНИМАНИЕ!!!

В связи с тем, что во время трудовой недели у многих людей нет возможности сфотографировать и выложить сделанные ими работы (наша вина, что мы не обратили мы внимание на то, что 14-ое - это среда), мы приняли решение продлить сроки принятия работ до конца выходных этой недели, т.е до 18-го включительно.

Спасибо за понимание.
     回應
Jamko 2012-11-13 12:43
Builder
vagrant (2012-11-13 11:41:44)
Спасибо!
     回應
Twetura 2012-11-13 14:45
Вот это действительно хорошая новость. Спасибо!
     回應
11114 2012-11-13 17:08
Есть идея для конкурса?
     回應
vagrant 2012-11-13 18:43
102030405, будьте внимательней, прочтите правила - конкурс анонимный.
     回應
Bodrelli 2012-11-14 15:10
А когда мою работу проверят?
     回應
vagrant 2012-11-14 15:32
Bodrelli (2012-11-14 15:10:34)
Bodrelli, посмотрели Вашу работу. Написал Вам на почту.
     回應
Jamko 2012-11-14 23:52
Builder
Что-то накладка какая-то. Выложил работу, её одобрили. Потом нечаянно нажал "Редактировать" и дабы ничего уж точно не попортить сохранил изменения, коих не было. То есть, ничего я не изменил. Работа снова приняла статус непроверенной. Её ведь проверят? Или я всё окончательно запорол?
     回應
vagrant 2012-11-15 00:12
Jamko (2012-11-14 23:52:49)
Конечно, проверят. Действительно, статус "Проверено", после редактирования, автоматически сбрасывается. Мы же не знаем, что Вы там отредактируете, может, новая версия не будет соовтетствовать правилам. Если Вы действительно ничего не поменяли, то беспокоится Вам не о чем, считайте, что работа допущена на конкурс.
     回應
Jamko 2012-11-15 15:06
Builder
vagrant (2012-11-15 00:12:56)
Ну, так я и думал. Спасибо!
     回應
Black_Phantom 2012-11-15 17:05
Master
Здравствуйте, моя работа уже проверена два дня назад, но сегодня при просмотре оной не обнаружил фотографий: в редактировании есть фото, а в просмотре их нет. Это нормально? А то как-то не хочется потом пролететь мимо конкурса, т.к. не было фото.
     回應
vagrant 2012-11-16 00:35
Black_Phantom (2012-11-15 17:05:04)
Да. Сейчас так работает система. Если работу проверили, то фото при просмотре не будет видно пока работа не будет опубликована для всех. Это некоторые издержки текущего механизма. Дойдут руки - изменим данный механизм.
     回應
Djedai 2012-11-17 11:10
Builder
Скажите, пожалуйста, когда проверят мою работу? А то её выставил ещё 9 числа.
     回應
vagrant 2012-11-17 11:42
Djedai (2012-11-17 11:10:02)
Вы название работе не написали, т.е. работа без темы получается, в таком случае логично предположить, что Вы просто не закончили оформление, а значит проверять еще рано. Название работе дайте, а так всё норм.
     回應
Djedai 2012-11-17 13:54
Builder
Все, спасибо большое, не думал ,что я так ступлю.
     回應
sparrow 2012-11-18 19:06
Master
Здравствуйте, я выложил работу и вы её одобрили, потом я добавил еще несколько фотографий и естественно статус изменился, можете пожалуйста ещё раз проверить, чтобы мне быть уверенным, что с фотографиями всё в порядке.
     回應
Ivan_Dubkov 2012-11-18 19:45
Builder
Можно вы проверите мою работу, а то она непроверена уже почти две недели!
     回應
sparrow 2012-11-18 23:39
Master
Спасибо:)
     回應
Artlego 2012-11-19 00:12
Builder
А если заявка до 12:00 ночи не одобрена?
Но выложена вовремя? Кажется, это в раз с правилами не идет, и ее допустят до голосования?
Ведь "мы приняли решение продлить сроки принятия работ до конца выходных этой недели, т.е до 18-го включительно." - принять, а не проверить.
     回應
vagrant 2012-11-19 00:14
Artlego (2012-11-19 00:12:09)
Логично предположить, что мы не можем проверить сразу все работы. Поэтому стоит ожидать, что некоторые работы будут проверены даже завтра.
     回應
Jamko 2012-11-19 00:19
Builder
vagrant (2012-11-19 00:14:09)
А когда же можно будет посмотреть работы соперников-то?)
     回應
vagrant 2012-11-19 00:21
Скоро увидите работы соперников, которые успели проверить.
     回應
vagrant 2012-11-19 13:06
В общем-то, вы уже можете просматривать проверенные работы конкурентов.
     回應
nikita 2012-11-19 13:32
Builder
А когда проверят остальные работы?
     回應
vagrant 2012-11-19 13:40
nikita (2012-11-19 13:32:53)
Надеюсь сегодня вечером проверить все оставшиеся.
     回應
142169260 2012-11-19 16:09
Извините что не в тему, а есть форум куда можно кое-что спросить о Брикере?
     回應
vagrant 2012-11-19 16:12
142169260 (2012-11-19 16:09:25)
Смотря, что Вы хотите спросить. Вы можете написать свой вопрос нам на почту (почта указана на главной странице сайта).
     回應
vagrant 2012-11-21 02:39
Все работы проверены.
22.11.2012 в 00:00:00 запустим первый тур голосования.
А пока можете ознакомиться с работами поближе, посмотреть повнимательней, чтоб не голосовать первым впечатлением. И, конечно, прокомментировать работы.
     回應
11114 2012-11-21 19:07
vagrant (2012-11-21 02:39:53)
А можно просто выложить на www.bricker.ru свою работу на отвлечённую тему?
     回應
Black_Phantom 2012-11-26 18:04
Master
А результаты голосования остануться неизвестными до окончания првого тура? Или их можно где-то посмотреть?
     回應
vagrant 2012-12-02 04:08
Black_Phantom (2012-11-26 18:04:36)
Здесь в комментариях уже задавался такой же вопрос и был дан на него ответ.
     回應
vagrant 2013-12-06 13:32
Прикольную картинку нашел:

//farm6.staticflickr.com/5483/9030374565_be5f90bb7b_c.jpg
Ссылка на галерею автора: Iain Heath
     回應
登入, 若您想新增評論